Как выбирать карты?

Все, что не относится к другим форумам.

Как выбирать карты?

Сообщение baraboo » 19 май 2012, 00:06

вот я прочла у одного таролога - перетасуйте колоду и левой рукой вытяните из неё одну карту. Если карта вам понравилась, то можете колоду покупать, если картинка "страшная" - то не стоит. Вот некоторые карты, при вытаскивании которых колоду не следует покупать:
Башня (XVI); Дьявол (XV); Смерть (XIII); из номерных карт: масть Мечей от Туза до 10; из фигурных карт: Рыцарь Мечей. Все остальные карты – на ваше усмотрение.
а вот я вытянула левой рукой - мага!)) потом потасовала, посмотрела, еще, и случайно еще две карты, правой - 2 кубков и - ДЪЯВОЛ.... перевёрнутый.. испугалась... полное впечатление было, будто я щенка себе выбираю, он сначала вилял-вилял, а потом каак куснёт!... щас такая домой пришла с ними и сомневаюсь - то ли выбрала. по ощущениям, вроде все правильно, только страшновато..
а как вы встретились со своей колодой?
Последний раз редактировалось baraboo 21 май 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
baraboo
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 1
Спасибо вам: 1

Re: как выбирать карты

Сообщение Nika » 19 май 2012, 00:17

Где это вам, интересно, продают раскрытую колоду ? Я таких мест не знаю. Свою колоду нельзя вообще давать в руки чужим людям даже на "подержать".

Вы смотрите в интернете "картинки". По ним и выбираете понравившуюся колоду. Покупаете. Приходите домой. Открываете. И начинаете знакомство............А эта тётенька бред написала.....
Nika
ванга
ванга
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Спасибо мне: 110
Спасибо вам: 0

Сообщение baraboo » 19 май 2012, 00:29

Nika, ну тётенька пишет, что продавцы держат одну раскрытую колоду "на посмотреть", а если понравится, то продают запечатанную.. Мне и правда, на удивление, как-то очень пофартило - разрешили самой взять, распечатать, потасовать.. Наверно, приглянулись друг другу) начинаю обретать уверенность, что делаю всё праильно..
baraboo
сурок фил
сурок фил

Сообщение gerojjj » 20 май 2012, 23:42

ну да. хеееееее. мне. что первый раз колода нашла меня. то и второй раз:) с выбором я не тороплюсь. пользуюсь тем. что есть,:)
Всег благ и счастья Вам:)
gerojjj
глоба
глоба

Сообщение baraboo » 21 май 2012, 00:13

gerojjj, как нашлись?
baraboo
сурок фил
сурок фил

Сообщение Кирилл Драгунов » 03 июн 2012, 15:42

baraboo писал(а):Nika, ну тётенька пишет, что продавцы держат одну раскрытую колоду "на посмотреть", а если понравится, то продают запечатанную.. Мне и правда, на удивление, как-то очень пофартило - разрешили самой взять, распечатать, потасовать.. Наверно, приглянулись друг другу) начинаю обретать уверенность, что делаю всё праильно..

Такое только в крупных магазинах будет, в небольших лавках такой роскоши, как открыть и показать, а потом продать новую, себе позволить продавцы не могут.
Колоду надо выбирать, чтобы её образы соотносились с Вашим внутреннем миром и вызывали положительный эмоциональный отклик, колод может быть много, так что надо пробовать и искать свою колоду. Отличный повод стать коллекционером. :)
Профессиональный таролог, предсказание на картах Таро и рунах: El-Mago@mail.ru
Кирилл Драгунов
индеец майя
индеец майя
Помощник
Помощник
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Спасибо мне: 80
Спасибо вам: 3

Re: Как выбирать карты?

Сообщение Nika » 05 июн 2012, 15:21

По определению, нельзя открывать карты таро и показывать любопытным. Сейчас почти для всех доступен интернет,пожалуйста, смотрите, выбирайте и покупайте. Что там их трогать или рассматривать ? Для чего нужны карты ? Профессионал никогда не станет заниматься подобной ерундой. Он приходит и берет то, что ему нужно. А рассматривание "картинок" - для дилетантов. А им не место в подобных зваведениях. Ну, я, как всегда, со своей колокольни............. =) =) =) =)
Nika
ванга
ванга
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Спасибо мне: 110

Как выбирать карты

Сообщение Michaelnix » 18 дек 2014, 11:53

мне нужно точно знать где что и от чего брать и замыкать. Я как блондинка только так могу незнакомые вещи делать
Michaelnix
Новичок
Новичок

Спасибо мне: 0

Re: Как выбирать карты?

Сообщение Иллен » 03 янв 2015, 20:59

Я училась на Райдере, вообщем то классика, но я ее не очень...она для меня "сухая". Поэтому как только азы освоила купила себе другие, по своему ощущению и вкусу. Думаю именно так нужно карты выбирать. Ведь это символы, которые тебе придется переводить на общедоступное понимание.
Истина одна - дорог к ней много.
Иллен
Новичок
Новичок

Как выбирать карты

Сообщение ZarinkaR » 23 мар 2016, 15:19

гнуть надо только на мотоцикле, открутив ничего не выпрямишь как надо если вообще возможно выпрямить как надо
ZarinkaR
сурок фил
сурок фил

Вернуться в Прочее [ЗАКРЫТ]