Поговорим о колодах таро и о раскладах

Все, что не относится к другим форумам.

Поговорим о колодах таро и о раскладах

Сообщение Nika » 12 апр 2012, 22:05

Предлагаю поговорить о своих колодах. Может, кто-то захочет назвать все свои колоды, ну,а кто-то - свои любимые. Интересно будет услышать, какие колоды предпочтительнее для каких раскладов. Так же было бы интересно узнать, кто какими раскладами пользуется. Зачастую, отдельные арканы в различных колодах непонятны в трактовке. Можно обсудить и это. В общем, все , что непонятно и всё, что хочется узнать в рамках этой темы обсуждаем здесь.:)
Nika
ванга
ванга
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Спасибо мне: 166
Спасибо вам: 0

Re: Поговорим о колодах таро и о раскладах

Сообщение Кариша » 13 апр 2012, 18:29

Nika тема интересная.
Для раскладов я предпочитаю Таро Тота. Универсальная колода, отвечает на все вопросы. Для любовных заводила Манару, но она меня в работе не впечатлила, отвечает только в одном срезе и только о сексе. В общем- довольно скучной она мне показалась. Продала.
На диагностику магических воздействий приобрела Таро Теней, точнее мне ее подарили. Классная колода, но вот сама Г-жа Склярова немножко не поняла, какую красоту она сотворила. =) Трактовки в книге очень узкие, одноколейные. Но я нашла и проработки других. И вот они-то интереснее на порядок.
Нежно люблю мантику!!! Осталось сделать так, чтобы мантика полюбила меня!)))
Кариша
глоба
глоба

Спасибо мне: 3

Сообщение Кариша » 14 апр 2012, 11:31

Ну раз тут практически никто не участвует - буду солировать. =)
По поводу раскладов: очень люблю КК и ненавижу эзотерические расклады из серии "какая я Ведьма", "Путь Мага". Если человек задает такие вопросы - сразу могу сказать: не ведьма и не маг, потому что у них подобных вопросов не возникает. Они работают, делают, практикуют.
Да, в ВЦМ есть такой раскладик для адептов, но он делается и толкуется самим магом для понимания, проработан этот участок и можно ли идти дальше, или работать еще. Но этот расклад на уровне дивинации, вопрос подкреплен предыдущей работой, а не задан из праздного любопытства.
Равно, как не люблю "кармические" расклады. Тоже глупость несусветная. Что это дает? Зачем задан вопрос?
Кариша
глоба
глоба

Сообщение Nika » 15 апр 2012, 16:38

А ко мне "Тени" так и не идут. Хочу эту колоду уже второй год. Манару считаю тёмной колодой.Согласна полностью, захватывает лишь один аспект отношений.Кроули обожаю, его колода говорит точно до мельчайших нюансов.Логинова, вот сейчас, прислали с Украины. Попробую с ней познакомиться. :)
Nika
ванга
ванга
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Сообщение Кариша » 20 апр 2012, 22:09

Nika писал(а): Манару считаю тёмной колодой.

Не, Манара - низменная, показывает только сексуальный аспект.
а Темные, на мой взгляд - это те, кто показывает темную сторону сознания человека, его души, или оперирует понятиями, присущими Тьме: демоны, вампиры, чудища и т.д.
С Темными колодами работать интересно, но тут, главная заповедь, как мне кажется "когда ты всматриваешься во Тьму, Тьма всматривается в тебя". Об этом надо помнить. Ну и круг вопросов для темной колоды - тоже узок и специфичен. На "лубофф" они не ответят.
Кариша
глоба
глоба

Сообщение Nika » 21 апр 2012, 00:14

Кариша,
но,для кого-то сексуальный и есть высоко-духовный и нравственно развитый аспект.... =) От восприятия человека многое зависит.
Почему колода для меня темная ,объясню. По своей сути, я черно-белая. Мне или хорошо(т.е. нормально) или плохо (т.е. ужасно). Середина отсутствует.
И к сексу отношусь так,как он того заслуживает,не более . Может не как "поесть-попить, почистить зубы",но, очень близко. Секс -это всего лишь секс.
Как правило, истинная любовь с сексом не дружит и не ходит за руку,это все сказки про белого бычка,что они жили долго и счастливо и умерли в один день....
Есть дружба, есть секс, есть любовь, есть привычка, есть долг,есть духовная (душевная) близость и теплота. И последнее - единственная значимая платформа, на которой можно строить крепкие долговременные отношения. Исходя из всего этого - колода для меня темная. :)
Nika
ванга
ванга
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Сообщение united » 30 апр 2012, 03:55

У меня одна колода. Колода Эры водолея - это очень своенравная колода. Хочет - говорит, не хочет - не говорит. А иногда вообще такие фокусы выкидывает!!!
united
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 0
Спасибо вам: 1

Сообщение Nika » 30 апр 2012, 15:37

united, моя рабочая колода,тоже,Таро Эры Водолея. Причем, это самая первая колода,приобретенная мною. А их в моей коллекции, больше полусотни. Не могу сказать, что она своенравная. Теплая, милая и сговорчивая. Ну, по-крайней мере, со мной.... =)
Nika
ванга
ванга
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Сообщение Nika » 30 апр 2012, 16:08

А вчера мне подарили,наконец-то, Таро Закона Притяжения.Давно мечтала об этой колоде. Клаааассссссс.......Пол ночи общались с ней. Невозможно было оторваться. На все-все мои вопросы ответила, такая умочка.:) Советую! :)
Nika
ванга
ванга
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Сообщение united » 30 апр 2012, 16:42

У меня колода категорически не отвечает на вопросы "да-нет", очень чувствует настроение моё, а иногда вообще мои мысли с такой точностью показывает, что аж волосы на голове шевелятся.
Не отвечает на вопросы о здоровье.
У нас в городе таро к сожалению не продают, а через интернет не рискую почему то заказывать. А вообще хотелось бы "оракул" какой нибудь приобрести. Только пока еще выбираю. Может есть у кого нибудь опыт общения с "оракулами".
united
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 0
Спасибо вам: 1

След.

Вернуться в Прочее [ЗАКРЫТ]