Поздравления

Все, что не относится к другим форумам.

Поздравления

Сообщение Sterx » 08 мар 2012, 14:50

:heart:

С праздником, милые дамы!

"Я говорю: мир вам всем, и если вы этого мира не найдете, значит, вы плохо искали" (Г. Миллер).

Пусть вопросы и ответы на этом форуме помогут всем стать счастливее :) Мира, здоровья и благополучия вам и вашим семьям.
Вложения
1822974.jpg
Мария Плешкова, foto.ru
Наш проект 2478.ru - гадания от 300 рублей с гарантией возврата оплаты
Sterx
Админ

Спасибо мне: 357
Спасибо вам: 14

Re: Поздравления

Сообщение Nika » 08 мар 2012, 19:14

СПАСИБО, :) КАКАЯ КРАСОТА........НЕ ОТВЕСТИ ГЛАЗ........ :)
Nika
ванга
ванга
Консультант 2478.ru
Консультант 2478.ru

Спасибо мне: 238
Спасибо вам: 0

Сообщение sosedka » 08 мар 2012, 22:21

Спасибо!!!! :)
sosedka
мессинг
мессинг
Помощница
Помощница

Спасибо мне: 134
Спасибо вам: 3

Сообщение valentine » 20 фев 2013, 23:49

:) :halo:
valentine
Новичок
Новичок

Спасибо мне: 0
Спасибо вам: 0

Сообщение SnakeGod » 21 июн 2013, 07:25

Поздравляю с днем летнего солнцестояния!
Изображение
Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца. Потому и основные обряды и ритуалы сходны с таким же комплексом обрядов дня зимнего солнцестояния — 21 декабря.

У кельтов с обоими днями связано много поверий о якобы особенно могущественной в ночь на дни солнцестояний нечистой силе. Центральное место в праздновании этих дней занимают различные формы ритуальных огней.

Большую роль в обрядах, приуроченных к этим двум датам, играет зелень — зеленые ветки, цветы, даже деревья, в некоторых обрядах зимнего и летнего праздника имеются мотивы брака, семейного благополучия.

Связь с культом солнца имел и распространенный среди шотландцев обычай катать с гор или крутых обрывов рек колеса, обвитые соломой и зажженные. Иногда при этом гадали: если колесо горело все время, пока катилось, то считали, что урожай будет хорошим.

По представлениям кельтов, таинственное магическое значение в этот период полного расцвета всей природы имел и папоротник: в полночь он будто бы расцветал на короткое мгновение. Смельчаки отправлялись в полночь в лес, чтобы увидеть цветок папоротника и собрать его семена. Такие походы считались очень опасными, так как это растение зорко охраняли феи и разная нечистая сила. Тот, кому все же удавалось заполучить семена, мог якобы стать невидимым и наблюдать танцы и игры фей в эту волшебную ночь.

Шотландцы к тому же считали семена папоротника самыми действенными против нечистой силы. От нечистой же силы помогали собранные в эту ночь ягоды бузины и прибитые над дверьми и над воротами веточки березы. Береза играла существенную роль в обрядах дня летнего солнцестояния у всех кельтских народов.

В обычаи дня летнего солнцестояния вплетено много семейно-брачных мотивов. В ночь на 21 июня много гадали. Гадали и девушки, и парни, часто используя для этой цели различные цветы и растения (чаще всего зверобой), иногда и какие-нибудь предметы. В Шотландии в эту ночь возлюбленные давали друг другу клятву верности, нарушение которой считалось преступлением. Такую клятву произносили либо возле камня-мегалита, либо возле почитаемого источника и скрепляли ее рукопожатием.

Большинство таких обычаев дня летнего солнцестояния уже утрачено, но и в наши дни во многих местах Британских островов июнь считается наиболее подходящим месяцем для заключения браков.
Духи не знают усталости..
SnakeGod
индеец майя
индеец майя

Спасибо мне: 85
Спасибо вам: 46

Сообщение Хельга » 30 дек 2013, 05:10

Всех-всех-всех с наступающим Новым Годом!
Изображение
VIS CONSILII EXPERS MOLE RUIT SUA
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
ванга
ванга

Спасибо мне: 406
Спасибо вам: 186

Сообщение MIRINA » 31 дек 2013, 00:43

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ - КОЛЛЕГ, АДМИНИСТРАЦИЮ, ГОСТЕЙ - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :)
ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ПРИНЕСЕТ С СОБОЙ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО, НОВОЕ ПОНИМАНИЕ ДЛЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТИЙ, НОВЫЙ УРОВЕНЬ СЧАСТЬЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ В НЕМ :) , СОХРАНИВ ВАШУ ЛЮБОВЬ И ВСЕ, ЧТО ВАМ ДОРОГО!
MIRINA
нострадамус
нострадамус
Помощница
Помощница

Спасибо мне: 2308
Спасибо вам: 469

Сообщение Sterx » 31 дек 2013, 11:56

Дорогие участники форума, в Новом году следуйте советам оракула в поисках лучшего - и вы, скорее всего, найдете! Взгляните на результаты опроса:

Можно ли сказать, что карты Таро помогают Вам в жизни?

Да 69.2% 81
Нет 7.7% 9
Пока не знаю 23.1% 27

В жизни очень многое зависит от нас самих. Пусть этот маленький, но такой полезный форум, и карты Таро помогут вам исполнить желания и реализовать планы!

Уважаемые Помощники, спасибо за ваш самоотверженный труд! :heart:

С Наступающим! :halo:
Наш проект 2478.ru - гадания от 300 рублей с гарантией возврата оплаты
Sterx
Админ

Спасибо мне: 357
Спасибо вам: 14

Вернуться в Прочее [ЗАКРЫТ]