Помогите растолковать новичку

Как мы гадаем на Таро.

Помогите растолковать новичку

Сообщение ExtravaganzZza » 21 ноя 2012, 16:11

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С катами Таро знакома давно, но очень поверхностно, вот только последнее время серьезно возобновила практику. Но знаний по трактовке очень мало...теряюсь и не могу сложить общую картину от расклада).
В общем раскла - Крест из 4х карт.
1 - Смысл проблемы - Тройка Пентаклей (перевернутая)
2 - Чего не следует делать. - Паж Кубков
3 - Что следует сделать. - Туз кубков (перевернутый)
4 - Что получится, к чему это приведет. - Тройка Кубков

Вопрос на ситуацию, как быть? В кратце: приглашать ли молодого человека к себе на День рождение с которым изначально начинались отношения, но потом резко он отступил обосновав все тем, что он не хочет ответственности, но мы общаемся (не так часто как раньше). Он очень осторожен со мной. Мы очень близки духовно друг другу и это были видно и ощутимо с самого знакомства. Мы как один человек только разного пола). И эти сомнения призывают меня к картам...

Очень надеюсь на вашу помощь в трактовке!
ExtravaganzZza
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 1
Спасибо вам: 8

Re: Помогите растолковать новичку)

Сообщение Tata » 21 ноя 2012, 20:37

ExtravaganzZza, я тоже порой делаю этот расклад, в некоторых случаях помогает.
Насчет ваших карт:
по 3 пентакл. перев обычно бывают проблемы с деньгами, иногда указывает на жадность, также у меня она отыгрывается как нежелание, неспособность строить планы на будущее, такая лень, нежелание действовать.. Но эта карта совсем не настолько негативна, как множество других в колоде, которые могли бы вам выйти. Т. е. ваша проблема не глобального масштаба, по этой карте. Соотнесите это описание проблемы с вашей ситуацией, что у вас в реальности.
Чего не следует делать- ну по Пажу чаш карты не советуют вам проявлять инициативы и ждать её от вашего человека, по крайней мере в ближайшее время.
3 кубков часто говорит о веселье, приятном времяпровождении, празднике, радости. То есть итогом вы должны оказаться довольны. :)
Насчет туза чаш перев я честно говоря, затрудняюсь вам объяснить. Вам можно было бы вытянуть доп. карту на него, как пояснение. Я так часто делаю, когда какая то карта ставит вдруг в тупик.
Вообще, многие молодые люди убегают от ответственности, так что не переживайте зря.
Tata
индеец майя
индеец майя

Спасибо мне: 56
Спасибо вам: 31

Сообщение ExtravaganzZza » 22 ноя 2012, 01:40

Спасибо за ответ! Действительно..все сходится, то, что не стоит проявлять инициативу..я так и думала). Выложила еще две карты на Туз Кубков (перевернутый), выпало Суд (перевернутый) и Пятерка Жезлов. Прямо все говорят о шансе, выборе...борьбе..Но что-то на вопрос Что следует делать не могу сформулировать и понять((
ExtravaganzZza
сурок фил
сурок фил

Сообщение Tata » 22 ноя 2012, 11:09

ExtravaganzZza писал(а):Спасибо за ответ! Действительно..все сходится, то, что не стоит проявлять инициативу..я так и думала). Выложила еще две карты на Туз Кубков (перевернутый), выпало Суд (перевернутый) и Пятерка Жезлов. Прямо все говорят о шансе, выборе...борьбе..Но что-то на вопрос Что следует делать не могу сформулировать и понять((

ВЫходит, что по перев. Суду карты вам советуют ждать, не спешить, это отсрочки и промедления, причем довольно существенные, все -таки сташий аркан. А с другой стороны по 5 жезлов- продолжать борьбу, соперничество, но может какими-то нестандартными способами.
Указания на какой-то выбор в ваших картах я не увидела.
Вот ощущение такое, что карты советуют ничего особо не делать, разве что обратить внимание на вашу проблему- по 3 пент. пер, и вы должны будете оказаться довольны.
Tata
индеец майя
индеец майя

Re: Помогите растолковать новичку

Сообщение ExtravaganzZza » 22 ноя 2012, 14:08

Спасибо большое! Я так и приняла решение, ничего не делать...а 3 пентаклей это и есть мое внутреннее нежелание ничего не делать.
Еще...вопрос не в тему, но все же, может знаете какую-то хорошую книгу о Таро и можете посоветовать?) в сети их много разных..глаза разбегаются, а какая действительно хорошая, некому посоветовать
ExtravaganzZza
сурок фил
сурок фил

Сообщение yuliya » 22 ноя 2012, 22:08

ExtravaganzZza писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С катами Таро знакома давно, но очень поверхностно, вот только последнее время серьезно возобновила практику. Но знаний по трактовке очень мало...теряюсь и не могу сложить общую картину от расклада).
В общем раскла - Крест из 4х карт.
1 - Смысл проблемы - Тройка Пентаклей (перевернутая)
2 - Чего не следует делать. - Паж Кубков
3 - Что следует сделать. - Туз кубков (перевернутый)
4 - Что получится, к чему это приведет. - Тройка Кубков

Вопрос на ситуацию, как быть? В кратце: приглашать ли молодого человека к себе на День рождение с которым изначально начинались отношения, но потом резко он отступил обосновав все тем, что он не хочет ответственности, но мы общаемся (не так часто как раньше). Он очень осторожен со мной. Мы очень близки духовно друг другу и это были видно и ощутимо с самого знакомства. Мы как один человек только разного пола). И эти сомнения призывают меня к картам...

Очень надеюсь на вашу помощь в трактовке!

Смысл проблемы-3 пент перев- вы вопрос поставили, как быть, приглашать или нет, эта карта говорит о ваших сомнениях, у вас к человеку присутствует внутреннее недоверие,вы сомневаетесь, что с этим человеком у вас могут получиться отношения, в некоторых случаях эта карта может указывать на то, что между вами есть кто-то еще, либо с вашей стороны, либо с его;
чего не следует делать-паж куб- эта карта говорит, что от того, что вы его пригласите к себе, в ваших отношениях никаких изменений не произойдет в лучшую сторону,просто дружеское общение, возможно вам не стоит надеяться на что-то большее, чем на дружбу с этим человеком; что следует делать-туз куб перев- то, что вам хочется получить от этого человека вы не добьетесь, серьезные отношения между вами не получатся; что получится-3 куб- между вами будет приятное общение, встреча,но ничего серьезного.
yuliya
мессинг
мессинг
Помощница
Помощница

Спасибо мне: 254
Спасибо вам: 0

Сообщение ExtravaganzZza » 22 ноя 2012, 22:34

подскажите пожалуйста, какой расклад лучше всего ответит на вопрос "Почему?" почему он отступил так резко...ведь было все хорошо, ни ссорились, наоборот с каждым днем ставали ближе. И тут он резко... Я понимаю, что это может похоже на фанатизм, но мне очень важно знать хоть направление в каком думать. А судя по этому раскладу и тому, что я делала раннее на наши отношения, карты говорят то, что очень похоже на правду.
ExtravaganzZza
сурок фил
сурок фил

Сообщение Tata » 25 ноя 2012, 10:49

Вот могу вам посоветовать очень хороший серьезный расклад, "Анкх". Но толковать его непросто.
Он показывает причины сложившейся ситуации, в чем проблемы.
Только правильно ставьте вопрос перед тем, как начать раскладывать карты. (ну например, в чем теперяшняя проблема моих отношений с мч, или в чем причина недовольства моего мч в наших отношениях)

Сделайте расклад, напишите, попробуем разобраться.

http://e-oracle.ru/foretelltarot/online/arranging_ankh.html
Tata
индеец майя
индеец майя

Сообщение ExtravaganzZza » 13 янв 2013, 17:20

yuliya писал(а):
ExtravaganzZza писал(а):
Смысл проблемы-3 пент перев- вы вопрос поставили, как быть, приглашать или нет, эта карта говорит о ваших сомнениях, у вас к человеку присутствует внутреннее недоверие,вы сомневаетесь, что с этим человеком у вас могут получиться отношения, в некоторых случаях эта карта может указывать на то, что между вами есть кто-то еще, либо с вашей стороны, либо с его;
чего не следует делать-паж куб- эта карта говорит, что от того, что вы его пригласите к себе, в ваших отношениях никаких изменений не произойдет в лучшую сторону,просто дружеское общение, возможно вам не стоит надеяться на что-то большее, чем на дружбу с этим человеком; что следует делать-туз куб перев- то, что вам хочется получить от этого человека вы не добьетесь, серьезные отношения между вами не получатся; что получится-3 куб- между вами будет приятное общение, встреча,но ничего серьезного.

В общем, спешу поделиться резульатом данного расклада и его толкования, которое вы мне здесь дружно помогли составить. Прошло чуть больше месяца, я и забыла про толкование..пока вчера не зашла и не решила почитав все вспомнить.
Действительно, этот МЧ был моим идеалом мужчины, какого я всегда хотела, но подозрительное чувство, что что-то не так и сомнения в том, выйдет ли у нас что меня не покидали (не то чтобы они мне мешали делать свое дело в отношениях, я очень старалась и очень хотела чтобы все получилось).
На День рождение я его не пригласила, решив прислушаться к советам карт да и внутреннему голосу - не брать и не ждать инициативы.
Потом у нас была действительно встреча после этого, приятное общение...но ничего серьезного не вышло, он теперь встречается с другой, а я залечиваю разбитое сердце) ;) :)
ExtravaganzZza
сурок фил
сурок фил

Сообщение mascha25 » 22 мар 2013, 14:57

Помогите пожалуйста правильно растолковать ответ на вопрос чем закончиться ситуация
Колесница перевернутая
2 мечей перевернутая
Рыцарь мечей
mascha25
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 0
Спасибо вам: 0

След.

Вернуться в Мантика [ЗАКРЫТ]