Карты просят отдыха

Как мы гадаем на Таро.

Карты просят отдыха

Сообщение Rat » 04 сен 2011, 22:23

........
Последний раз редактировалось Rat 14 окт 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Rat
глоба
глоба

Спасибо мне: 12
Спасибо вам: 0

Re: Карты просят отдыха

Сообщение forbes » 05 сен 2011, 18:34

Не знаю, как у других, но я просто чувствую, что не идет процесс. Но это бывает редко, мы учимся, поэтому они полны энтузиазма =)
forbes
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 0

Сообщение Кариша » 06 сен 2011, 15:02

Я не "опытный таролог", но если у вас есть контакт с колодой - от ВАС она устать не может. А вот если гадание превращено в конвейер, то наверное вы и сами почувствуете, что потеряна "связь". Можно смотреть на карты и не получить внятного ответа на вопрос, видеть просто разложенные карты, а смысл ответа будет ускользать. Для меня - это признак, что пора делать перерыв.
Нежно люблю мантику!!! Осталось сделать так, чтобы мантика полюбила меня!)))
Кариша
глоба
глоба

Спасибо мне: 3

Сообщение Малиновая » 06 сен 2011, 16:11

Я.прежде чем что-то спрашивать тасую колоду и спрашиваю : могу ли я сегодня спросить у вас ответ на вопрос.который касается того то. Достаю карту. если Да, то продолжаю,если -нет, то нет :)
Малиновая
Новичок
Новичок

Сообщение Кариша » 06 сен 2011, 17:11

Да, как вариант, некоторые источники предлагают провести верификацию гадания, вытащить энное количество карт перед гаданием и посмотреть, будет ли оно правдивым. Если большинство карт в прямом положении, то да, если в перевернутом - то нет.
Но мне это кажется немного детским. Такие "заигрывания" с колодой вряд ли помогут наладить с ней контакт. Оракулы свои уважать безусловно надо, но в разумных пределах. А тут получается, что правила игры буду диктовать не я, а колода, что вряд ли поспособствует хорошему гаданию.
Нежно люблю мантику!!! Осталось сделать так, чтобы мантика полюбила меня!)))
Кариша
глоба
глоба

Спасибо мне: 3

Сообщение forbes » 06 сен 2011, 17:29

Малиновая писал(а):Я.прежде чем что-то спрашивать тасую колоду и спрашиваю : могу ли я сегодня спросить у вас ответ на вопрос.который касается того то. Достаю карту. если Да, то продолжаю,если -нет, то нет :)

Я первое время так делала, карты очень сильно капризничали... Но как только наладили контакт - я от них в восторге!
forbes
сурок фил
сурок фил

Сообщение Gogi22 » 03 мар 2015, 08:55

С Таро Я только начинаю работать. Работаю с герметическими Таро, символика помогает мне, т.к. я не беру за основу "шаблонную" семантику, а пользуюсь лишь интуицией. Как читать тогда обратное значение карт? Возможен ли только сдвиг "смысла" в "пространстве и времени" не прибегая к стандартной семантики обратных карт?
Are you interested in Testking microsoft certification
Gogi22
Новичок
Новичок

Сообщение Хельга » 12 мар 2015, 11:41

Gogi22 писал(а):С Таро Я только начинаю работать. Работаю с герметическими Таро, символика помогает мне, т.к. я не беру за основу "шаблонную" семантику, а пользуюсь лишь интуицией. Как читать тогда обратное значение карт? Возможен ли только сдвиг "смысла" в "пространстве и времени" не прибегая к стандартной семантики обратных карт?

Я несколько лет гадала на смешанной колоде (прямые и перевернутые). Потом перешла на прямые. Колода Таро это законченная структура и, имея 78 арканов в прямом значении, она может показать все смысловые значения, что и использование перевернутых карт. Вот уже два года гадаю только на прямых. Скажу честно, не понимаю, как я раньше морочила голову с перевернутыми.
VIS CONSILII EXPERS MOLE RUIT SUA
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
ванга
ванга

Спасибо мне: 406
Спасибо вам: 186

Сообщение Turmalinka » 23 июн 2015, 13:52

Добрый�ень!
Периодически��еня карты тоже�тказываются говорить.�Но это случается�орой�ри�чень�ольшом объеме�аботы, либо когда я�ахожусь слишком долге��отоке�Также�ывает что�е всегда�верентам нужно�нать�твет,который�ни хотят,�росто не�ремя�А бывает,�то�ни�росто�ли� просто �е готовы��аботе ��роде�е то настроение�или не�рикасайтесь��аро после�ытья�ола�Как то так.��ообще�ывают у меня и другие причины молчания�арт�Неоднократно было,�то�рактуешь�рактуешь,� потом смотришь на�от же расклад и все,�рочесть�ичего�е�ожешь,�ак будто информация больше не идет��огда�акое случается,�росто�ерестаю работать� даже то�то трактовано было�анее,�е воспринимаю верным��жду пока�ы обоюдно�удем�отовы� сотрудничеству��ачинаем�аново.
Turmalinka
Новичок
Новичок

Вернуться в Мантика [ЗАКРЫТ]