Трактовка Таро "Золотой Зари"

Как мы гадаем на Таро.

Трактовка Таро "Золотой Зари"

Сообщение Magic » 08 апр 2011, 14:55

У меня вопрос. Я использую в работе Герметическую колоду "Золотой Зари". Описание значений карт этой колоды очень не велико. Если использовать других герметических и классических авторов, то значение (особенно младших Аркан) существенно отличается. Будит ли вполне функционально, если за основу взять классические значения, но трактовать их в зависимости от собственных ассоциаций, поступающих от символов Герметической колоды. Грубо говоря создавать собственную, уникальную семантику, которая будит присущи только мне и только на этой колоде?
Magic
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 0
Спасибо вам: 0

Re: Трактовка Таро "Золотой Зари"

Сообщение Sterx » 09 апр 2011, 13:58

На мой взгляд, это вполне допустимо. Карты могут выступать не только символами конкретного языка с фиксированными значениями, но и вместе с Вами участвовать в рождении чего-то нового. Здесь главное - хорошо понимать друг друга :) Что до Таро "Золотой зари", то, думаю, это в гораздо большей степени глубоко эзотеричная колода "сокровенного знания", нежели инструмент гадания.
Наш проект 2478.ru - гадания от 300 рублей с гарантией возврата оплаты
Sterx
Админ

Спасибо мне: 248
Спасибо вам: 14

Сообщение Magic » 09 апр 2011, 15:36

Да! Я понимаю, что эта колода не была предназначена для гадания. Но там как и в любой колоде 78 карт, такие же ключи. Я думаю ведь можно их привязать к классической семантике немного изменённой под себя?
Magic
сурок фил
сурок фил

Сообщение Sterx » 09 апр 2011, 21:11

Почему бы и нет?
Наш проект 2478.ru - гадания от 300 рублей с гарантией возврата оплаты
Sterx
Админ

Спасибо мне: 248
Спасибо вам: 14

Сообщение Ая Никто » 28 апр 2011, 02:38

Мои карты самодельные - им уже лет 16 - колода еле живая, появилась тогда когда в продаже карт - хрен купишь - при изготовление пользовалась только описанием ! Гадают не карты - гадает гадалка !
Ая Никто
сурок фил
сурок фил

Сообщение Мерауд » 28 июл 2011, 21:03

Если вы используете Таро Золотой Зари, то наверняка у них есть свой сайт, где выложены и литература и значения этих карт. Имеет смысл посмотреть там.
Мерауд
Новичок
Новичок

Сообщение yalmaz » 11 фев 2015, 16:45

Не знаю, как у других, но я просто чувствую, что не идет процесс. Но это бывает редко, мы учимся, поэтому они полны энтузиазма =)
kaleem
yalmaz
Новичок
Новичок

Вернуться в Мантика [ЗАКРЫТ]