Консультации

Кликните на этом тексте, чтобы задать вопрос Sam'у.

Re: Консультации

Сообщение Sam » 08 авг 2017, 18:14

Oxsana писал(а):
Sam писал(а):
OxsanaSergeeva писал(а):Доброе утро, Сэм. Спасибо что помогаете мне объяснить. Я наверно не корректно задала вопрос. Это очень важно для меня, мои силы уже иссекают, нервное напряжение растет.
В данный момент есть предложение где меня уже ждут, но это не то что я хотела. Но я готова терпеть временные трудности, и искать дальше что б в итоге найти что-то по душе. Просто боюсь, что я всегда найду, оправдание что бы не переехать…
Прошу Вас помочь мне понять, стоит ли мне согласиться работать в организации, учитывая, что это хорошая возможность сделать первый шаг - переехать в Москву, но эта работа мне не очень интересна и не перспективна, к тому же организация несколько сомнительная?

Здравствуйте, Оксана!
К сожалению Вы не хотите понимать то, что Вам сообщают. Жаль.
На вопрос "Как будет лучше для Оксаны: остаться в городе или согласиться на предложение и переехать?" Таро ответили следующее:
- вариант "остаться" - новая идея, импульс, воодушевление; успех, новая работа в бюджетной сфере или собственный бизнес при помощи кого-то, щедрость; конфликт, борьба за власть, преодоление собственной инертности, поражение.
- вариант "переехать" - счастье, эмоциональный подъем, успех; расставание с кем-то или чем-то, работа против воли, застой, переход на новую работу; сила, усталость, отсрочка, сила воли и победа - как результат огромных усилий, недосыпаний, борьбы, ловкости и дипломатичности.
Таро советуют Вам понять, чего Вы на самом деле хотите и приложить к этому максимум ЛИЧНЫХ усилий. Делайте и решайте все сама, не перекладывайте ничего на других. Деритесь, если понадобится, за свою жизнь и права. В нужный момент интуиция подскажет Вам следующий шаг.
Удачи!

Sam, добрый день. Я сделала свой выбор по поводу своей работы и готова взять ответственность за него, прошло уже 3 месяца. На данный момент проблема с работой временно решена. Но у меня остался второй очень важный вопрос, который меня беспокоит. Я уже долгое время одна, личная жизнь у меня не складывается вообще, сплошная черная полоса. Из-за того что я очень долго одна, я позволила сделать необдуманный поступок и связалась с человеком который не свободен. Этот человек мне не нужен, но видеться нам придется очень часто, я не знаю, как выйти из этой неловкой ситуации. Прошу Вас помочь мне понять, что необходимо сделать, в каком направлении двигаться, чтобы изменить к лучшему свою личную жизнь в том числе эту неприятную ситуацию ? Для меня этот вопрос действительно самый важный.

Здравствуйте, Оксана!
Сообщите, пожалуйста, даты рождения и имена.
Sam
нострадамус
нострадамус
Помощник
Помощник

Спасибо мне: 2700
Спасибо вам: 375

Сообщение somerson » 09 авг 2017, 00:00

Sam, доброго времени. Тема вопроса личная жизнь. Новое знакомство. Сценарий один. Один и тот же тип мужчин. Неотступное чувство дежавю, замкнутый круг. Нормальные, неплохие, но ветренные, непостоянные, "себе на уме", в постоянном движении. Менять кого-то и тешить себя иллюзией, что я могу изменить человека уже не получается, даже, если очень захочется. Просто, как со стороны смотрю на происходящее: одна часть меня участник, другая скептичный наблюдатель. И эмоций уже нет особо, пустовато как-то стало. Блок. Прошу Вас помочь мне понять, почему так происходит, чем я притягиваю такой тип мужчин, похоже, я такая же внутри или кажусь такой? Данные ЛС.
Задавая вопросы, не бойся услышать ответ.
somerson
глоба
глоба

Спасибо мне: 144
Спасибо вам: 24

Сообщение Sam » 09 авг 2017, 10:15

somerson писал(а):Sam, доброго времени. Тема вопроса личная жизнь. Новое знакомство. Сценарий один. Один и тот же тип мужчин. Неотступное чувство дежавю, замкнутый круг. Нормальные, неплохие, но ветренные, непостоянные, "себе на уме", в постоянном движении. Менять кого-то и тешить себя иллюзией, что я могу изменить человека уже не получается, даже, если очень захочется. Просто, как со стороны смотрю на происходящее: одна часть меня участник, другая скептичный наблюдатель. И эмоций уже нет особо, пустовато как-то стало. Блок. Прошу Вас помочь мне понять, почему так происходит, чем я притягиваю такой тип мужчин, похоже, я такая же внутри или кажусь такой? Данные ЛС.

Здравствуйте, Валентина!
Вибрация указывает, что, возможно, истоки такого положения вещей находятся гораздо глубже, чем кажется с первого взгляда. Чувство незащищенности, боязнь материальной нестабильности, недостаток чувства безопасности были "привиты" еще в детстве, вынесены из родительского дома. Поэтому Вы можете подсознательно искать мужчину состоявшегося, способного, как Вам кажется, обеспечить Вам безопасное существование и/или защитить. Поэтому поиск и отбор мужчин может вестись по определенным критериям. Например, состоятельность и маскулинность. Возникает ситуация "девочки любят плохих мальчиков". При таком подходе Ваши собственные чувства, эмоциональная составляющая отношений, может приноситься в жертву или подсознательно компенсироваться подстройкой под партнёра, заменой своих приоритетов на его. Но бесконечно жить чужими интересами и эмоциями невозможно. Происходит внутреннее выгорание и взрыв. Вы, несомненно, очень хотите создать семью, но достигнув определенных успехов на этом пути сама разрушаете отношения из-за осознания несоответствия партнера Вашим ожиданиям. Вероятно свою роль играет и заниженная самооценка.
Что касается того, какой Вы кажетесь окружающим - именно такой, какая Вы и есть: справедливой, правильной, способной на объективную оценку ситуации, законопослушной, уравновешенной, а иногда педантичной и нудной.
Возможно, Вам стоит подумать о пересмотре своего отношения к деньгам и отказе от догм, которые были привиты в детстве. Необходимо научиться зарабатывать и обеспечивать себя и своих близких. Когда Вы будете уверены в собственной материальной безопасности и стабильности, найдете золотую середину между материальным и духовным, тогда приоритеты в отборе мужчин изменятся. Кроме того, к обеспеченной женщине и отношение мужчин другое. Если изменитесь Вы, изменится и круг общения. Вероятно, что став независимой в материальном плане Вы сможете начать искать в мужчинах что-то иное.
Дополнительное "задание" для Вас: понять, осознать и постоянно помнить о том, что всё, что мы делаем, возвращается нам в той или иной степени. Это карма.
Удачи!
Sam
нострадамус
нострадамус
Помощник
Помощник

Сообщение Oxsana » 09 авг 2017, 16:11

Sam писал(а):
Oxsana писал(а):
Sam писал(а):
OxsanaSergeeva писал(а):Доброе утро, Сэм. Спасибо что помогаете мне объяснить. Я наверно не корректно задала вопрос. Это очень важно для меня, мои силы уже иссекают, нервное напряжение растет.
В данный момент есть предложение где меня уже ждут, но это не то что я хотела. Но я готова терпеть временные трудности, и искать дальше что б в итоге найти что-то по душе. Просто боюсь, что я всегда найду, оправдание что бы не переехать…
Прошу Вас помочь мне понять, стоит ли мне согласиться работать в организации, учитывая, что это хорошая возможность сделать первый шаг - переехать в Москву, но эта работа мне не очень интересна и не перспективна, к тому же организация несколько сомнительная?

Здравствуйте, Оксана!
К сожалению Вы не хотите понимать то, что Вам сообщают. Жаль.
На вопрос "Как будет лучше для Оксаны: остаться в городе или согласиться на предложение и переехать?" Таро ответили следующее:
- вариант "остаться" - новая идея, импульс, воодушевление; успех, новая работа в бюджетной сфере или собственный бизнес при помощи кого-то, щедрость; конфликт, борьба за власть, преодоление собственной инертности, поражение.
- вариант "переехать" - счастье, эмоциональный подъем, успех; расставание с кем-то или чем-то, работа против воли, застой, переход на новую работу; сила, усталость, отсрочка, сила воли и победа - как результат огромных усилий, недосыпаний, борьбы, ловкости и дипломатичности.
Таро советуют Вам понять, чего Вы на самом деле хотите и приложить к этому максимум ЛИЧНЫХ усилий. Делайте и решайте все сама, не перекладывайте ничего на других. Деритесь, если понадобится, за свою жизнь и права. В нужный момент интуиция подскажет Вам следующий шаг.
Удачи!

Sam, добрый день. Я сделала свой выбор по поводу своей работы и готова взять ответственность за него, прошло уже 3 месяца. На данный момент проблема с работой временно решена. Но у меня остался второй очень важный вопрос, который меня беспокоит. Я уже долгое время одна, личная жизнь у меня не складывается вообще, сплошная черная полоса. Из-за того что я очень долго одна, я позволила сделать необдуманный поступок и связалась с человеком который не свободен. Этот человек мне не нужен, но видеться нам придется очень часто, я не знаю, как выйти из этой неловкой ситуации. Прошу Вас помочь мне понять, что необходимо сделать, в каком направлении двигаться, чтобы изменить к лучшему свою личную жизнь в том числе эту неприятную ситуацию ? Для меня этот вопрос действительно самый важный.

Здравствуйте, Оксана!
Сообщите, пожалуйста, даты рождения и имена.

Оксана 11.10.1993 и Димитр 14.04.1991
Oxsana
Новичок
Новичок

Спасибо мне: 63
Спасибо вам: 0

Сообщение somerson » 09 авг 2017, 20:54

Спасибо, Sam. В детстве я дала себе обещание, что я и моя семья не будем жить так, как жили на тот момент и когда я вырасту, смогу купить себе все, что можно купить за деньги. На несколько лет я забыла об этом. Жила для себя. Мой брак резко рухнул, когда я переложила всю ответственность на своего мужа - ушла с работы, ждала его успехов, чтоб помогать (как я думала тогда) и наслаждаться. После отношения агонизировали еще несколько лет, но конец наступил именно тогда. Отношения продолжились только из-за моей надежды с помощью ресурсов мужа выбраться и выбиться. Все вышло с точностью наоборот. Муж без работы, я на работе до предела сил. Он не оправдал моих ожиданий. Я ушла. И только сейчас я могу осознавать это, спустя годы. Какой посыл, такой ответ. И пока это не изменилось, получается. Тяжело отфильтровать и понять причину, когда эмоции от последствий заслоняют мир. И какая я снаружи и какой я человек внутри неосознанно - в диссонансе. Да, и смотреть правде в глаза о себе не всегда приятно. И не заниматься вредным самобичеванием тоже иногда не легко прекратить) Всё возвращается - помню всегда. Я помню свой самый первый вопрос и Ваш ответ, испугавший меня. Спасибо Вам огромное. Легче понять направление, в какую сторону идти. Вы очень помогаете.
Задавая вопросы, не бойся услышать ответ.
somerson
глоба
глоба

Спасибо мне: 144
Спасибо вам: 24

Сообщение Sam » 10 авг 2017, 01:06

Oxsana писал(а):Sam, добрый день. Я сделала свой выбор по поводу своей работы и готова взять ответственность за него, прошло уже 3 месяца. На данный момент проблема с работой временно решена. Но у меня остался второй очень важный вопрос, который меня беспокоит. Я уже долгое время одна, личная жизнь у меня не складывается вообще, сплошная черная полоса. Из-за того что я очень долго одна, я позволила сделать необдуманный поступок и связалась с человеком который не свободен. Этот человек мне не нужен, но видеться нам придется очень часто, я не знаю, как выйти из этой неловкой ситуации. Прошу Вас помочь мне понять, что необходимо сделать, в каком направлении двигаться, чтобы изменить к лучшему свою личную жизнь в том числе эту неприятную ситуацию ? Для меня этот вопрос действительно самый важный.

Здравствуйте, Оксана!
На вопрос "Как выйти из положения?" Таро ответили, что речь, вероятно идет о прекращении взаимоотношений путем переговоров. Таро полагают, что Вам не стоит избегать встреч, идти на открытый конфликт или дожидаться, пока всё "само рассосётся". СТОИТ - чувствовать себя хозяйкой положения, наслаждаться моментом, изменить своё отношение к происходящему, пересмотреть своё отношение на позитивное, не бояться ничего и никого. В конце концов - что Вы такого ужасного сделали? "Грехи молодости не страшны, если с ними не таскаться до старости". Таро полагают, что при правильном поведении Вы даже сможете извлечь пользу из этого маленького происшествия. Например, продвижение по службе или какой-то бонус.
Мужчина этот склонен жить в мире иллюзий и вероятно уверен в собственной неповторимости. Он может быть скандалистом. Назначение вашей встречи в глазах Вселенной - секс и страсть.
Таро советуют Вам поверить в чудесное избавление от этой проблемы и слушать свою интуицию.
Что касается личной жизни вообще, то стоит повышать свою самооценку, избавляться от комплексов и постараться быть более толерантной. Ищите состоявшегося мужчину, возможно иностранца. Учите иностранные языки.
Удачи!
Sam
нострадамус
нострадамус
Помощник
Помощник

Сообщение Elena » 10 авг 2017, 13:37

Сем добрый день! Написала Вам в личном сообщении. Помогите понять есть ли на мне негативное влияние со стороны. Спасибо. Раиса.
Elena
индеец майя
индеец майя

Спасибо мне: 155
Спасибо вам: 4

Сообщение bkkg » 10 авг 2017, 15:40

Здравствуйте, Сэм!
Уже не первый раз обращаюсь к Вам за советом, и неизменно это воздействует на меня отрезвляюще, я даже стала уже не так безоглядно отдаваться своим сумасбродным порывам. Сейчас как раз такой момент, и я смогла приостановить коней, задуматься :)

Постараюсь описать вкратце: несколько лет отношения с отцом ребенка находятся в подвешенном состоянии, я от него уехала в том самом "сумасбродном порыве", забрав ребенка, и все эти годы успешно себя убеждала, что была права. Общение эти годы было скудным, но неожиданно активизировалось в этом году. Я даже собиралась к нему поехать с ребенком на каникулы. Что-то там не получилось, и я очередной раз подумала, что правильно сделала, что не стала с ним жить, "раз он такой". А вот сейчас смотрю на свою жизнь с момента "сепарации", и начала сомневаться, такое ощущение, что жила в каком-то угаре, отрицании, повышенными требованиями.
И порыв: захотелось самой предложить ему восстановить отношения, буквально "давай поженимся". Большая вероятность отказа, но это ничего. Другой вопрос, если вдруг человек скажет "а давай". Вот при этой мысли я начинаю волноваться гораздо сильнее. Потому что слишком хорошо знакома с тем, что я сейчас хочу, а завтра передумаю, что глаза опять замылятся, что из-за любой мелочи просыпаются глубинные эмоции, которые все рушат на одном дыхании. Детский сад, одним словом. В общем, волнуюсь, что все просто повторится, потому что не уверена ни что сама достаточно изменилась, ни что он изменился.
Прошу Вас помочь мне понять, не будет ли ошибкой это предложение, к чему оно приведет (какой ответ, какую реакцию я получу), и особенно - если вдруг "да" - не будет ли результатом лишь разочарование и очередное расставание?
Благодарю за внимание...
Все данные в ЛС.
bkkg
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 70
Спасибо вам: 8

Re: О работе

Сообщение nata1975 » 10 авг 2017, 16:14

Здравствуй, Сэм! Давно не обращалась к тебе за советом. В прошлом году я обращалась к тебе по поводу смены работы, в итоге я приняла решение не менять работу, причем это было мое обоснованное решение, на тот момент у меня были плюсы в пользу этого решения, я надеялась на этой работе глубже изучить предмет и найти ответы на интересующие меня вопросы, на многие вопросы действительно ответы нашлись. Но сейчас я себя чувствую одиночкой, я не ощущаю поддержки ни со стороны коллег ни со стороны начальства, постоянно какие то палки в колеса. Люди от которых я завишу в работе меня постоянно подводят, я всерьез задумываюсь о смене работы. Прошу Вас помочь мне понять, как наладить взаимоотношения на этой работе, есть ли перспективы в развитии или уже искать другую работу???
nata1975
сурок фил
сурок фил

Спасибо мне: 118
Спасибо вам: 2

Сообщение Sam » 10 авг 2017, 19:21

Elena писал(а):Сем добрый день! Написала Вам в личном сообщении. Помогите понять есть ли на мне негативное влияние со стороны. Спасибо. Раиса.

Здравствуйте, Раиса!
Ответил Вам в ЛС два дня назад. Прочтите.
Sam
нострадамус
нострадамус
Помощник
Помощник

Пред.След.

Вернуться в Sam